“Discuz!X/数据库字典/pre home blog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |blogid|| |- |uid|| |- |username|| |- |subject|| |- |classid|| |- |catid|| |- |viewnum|| |- |replynum|| |- |hot|| |- |dateline|| |- …') |
小 |
||
| (未显示同一用户的2个中间版本) | |||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |blogid|| | + | |blogid||日志ID |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |subject|| | + | |subject||标题 |
|- | |- | ||
| − | |classid|| | + | |classid||类别ID |
|- | |- | ||
| − | |catid|| | + | |catid||系统分类ID |
|- | |- | ||
| − | |viewnum|| | + | |viewnum||查看次数 |
|- | |- | ||
| − | |replynum|| | + | |replynum||回复次数 |
|- | |- | ||
| − | |hot|| | + | |hot||热度 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||时间 |
|- | |- | ||
| − | |picflag|| | + | |picflag||日志是否有图片 |
|- | |- | ||
| − | |noreply|| | + | |noreply||是否允许评论:0 允许;1 不允许 |
|- | |- | ||
| − | |friend|| | + | |friend||日志隐私设置:0 全站用户可见;1 全好友可见;2 指定的好友可见;3 自己可见;4 密码查看 |
|- | |- | ||
| − | |password|| | + | |password||日志密码 |
|- | |- | ||
| − | |favtimes|| | + | |favtimes||收藏次数 |
|- | |- | ||
| − | |sharetimes|| | + | |sharetimes||分享次数 |
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||0:正常 1:未审核 |
|- | |- | ||
| − | |click1|| | + | |click1||路过表态数 |
|- | |- | ||
| − | |click2|| | + | |click2||鸡蛋表态数 |
|- | |- | ||
| − | |click3|| | + | |click3||鲜花表态数 |
|- | |- | ||
| − | |click4|| | + | |click4||握手表态数 |
|- | |- | ||
| − | |click5|| | + | |click5||累人表态数 |
|- | |- | ||
|click6|| | |click6|| | ||
2012-08-13T14:18:01的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| blogid | 日志ID |
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| subject | 标题 |
| classid | 类别ID |
| catid | 系统分类ID |
| viewnum | 查看次数 |
| replynum | 回复次数 |
| hot | 热度 |
| dateline | 时间 |
| picflag | 日志是否有图片 |
| noreply | 是否允许评论:0 允许;1 不允许 |
| friend | 日志隐私设置:0 全站用户可见;1 全好友可见;2 指定的好友可见;3 自己可见;4 密码查看 |
| password | 日志密码 |
| favtimes | 收藏次数 |
| sharetimes | 分享次数 |
| status | 0:正常 1:未审核 |
| click1 | 路过表态数 |
| click2 | 鸡蛋表态数 |
| click3 | 鲜花表态数 |
| click4 | 握手表态数 |
| click5 | 累人表态数 |
| click6 | |
| click7 | |
| click8 |