“Discuz!X/数据库字典/pre common credit rule”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !字段名!!功能 |
|- | |- | ||
| − | |rid|| | + | |rid||规则 ID |
|- | |- | ||
| − | |rulename|| | + | |rulename||规则名称 |
|- | |- | ||
| − | |action|| | + | |action||规则 action唯一 KEY |
|- | |- | ||
| − | |cycletype|| | + | |cycletype||奖励周期 0:一次;1:每天;2:整点;3:间隔分钟;4:不限; |
|- | |- | ||
| − | |cycletime|| | + | |cycletime||间隔时间 |
|- | |- | ||
| − | |rewardnum|| | + | |rewardnum||奖励次数 |
|- | |- | ||
| − | |norepeat|| | + | |norepeat||是否去重 1:去重;0:不去重 |
|- | |- | ||
| − | |extcredits1|| | + | |extcredits1||扩展 1 |
|- | |- | ||
| − | |extcredits2|| | + | |extcredits2||扩展 2 |
|- | |- | ||
| − | |extcredits3|| | + | |extcredits3||扩展 3 |
|- | |- | ||
| − | |extcredits4|| | + | |extcredits4||扩展 4 |
|- | |- | ||
| − | |extcredits5|| | + | |extcredits5||扩展 5 |
|- | |- | ||
| − | |extcredits6|| | + | |extcredits6||扩展 6 |
|- | |- | ||
| − | |extcredits7|| | + | |extcredits7||扩展 7 |
|- | |- | ||
| − | |extcredits8|| | + | |extcredits8||扩展 8 |
|- | |- | ||
| − | |fids|| | + | |fids||记录自定义策略版块 ID |
|} | |} | ||
2012-05-19T17:00:04的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| rid | 规则 ID |
| rulename | 规则名称 |
| action | 规则 action唯一 KEY |
| cycletype | 奖励周期 0:一次;1:每天;2:整点;3:间隔分钟;4:不限; |
| cycletime | 间隔时间 |
| rewardnum | 奖励次数 |
| norepeat | 是否去重 1:去重;0:不去重 |
| extcredits1 | 扩展 1 |
| extcredits2 | 扩展 2 |
| extcredits3 | 扩展 3 |
| extcredits4 | 扩展 4 |
| extcredits5 | 扩展 5 |
| extcredits6 | 扩展 6 |
| extcredits7 | 扩展 7 |
| extcredits8 | 扩展 8 |
| fids | 记录自定义策略版块 ID |