“Discuz!X/数据库字典/pre forum forumfield”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |fid|| |- |description|| |- |password|| |- |icon|| |- |redirect|| |- |attachextensions|| |- |creditspolicy|| |- |formulaperm|| |- |m…') |
小 |
||
| (未显示2个用户的2个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 版块扩展表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |fid|| | + | |fid||论坛编号 |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||论坛简介 |
|- | |- | ||
| − | |password|| | + | |password||论坛访问密码 |
|- | |- | ||
| − | |icon|| | + | |icon||论坛图标 |
|- | |- | ||
| − | |redirect|| | + | |redirect||论坛重定向 |
|- | |- | ||
| − | |attachextensions|| | + | |attachextensions||本论坛允许附件类型 |
|- | |- | ||
| − | |creditspolicy|| | + | |creditspolicy||版块积分策略 |
|- | |- | ||
| − | |formulaperm|| | + | |formulaperm||版块权限表达式信息 |
|- | |- | ||
| − | |moderators|| | + | |moderators||版主用户名列表 |
|- | |- | ||
| − | |rules|| | + | |rules||论坛规则 |
|- | |- | ||
| − | |threadtypes|| | + | |threadtypes||主题分类:序列化存放 |
|- | |- | ||
| − | |threadsorts|| | + | |threadsorts||分类信息:序列化存放 |
|- | |- | ||
| − | |viewperm|| | + | |viewperm||阅读权限用户组 |
|- | |- | ||
| − | |postperm|| | + | |postperm||发主题权限用户组 |
|- | |- | ||
| − | |replyperm|| | + | |replyperm||回复权限用户组 |
|- | |- | ||
| − | |getattachperm|| | + | |getattachperm||附件下载权限用户组 |
|- | |- | ||
| − | |postattachperm|| | + | |postattachperm||附件上传权限用户组 |
|- | |- | ||
| − | |postimageperm|| | + | |postimageperm||图片上传权限用户组 |
|- | |- | ||
| − | |spviewperm|| | + | |spviewperm||不受限制的用户组 |
|- | |- | ||
| − | |keywords|| | + | |keywords||版块关键词 |
|- | |- | ||
| − | |supe_pushsetting|| | + | |supe_pushsetting||Supesite推送设置,序列化 |
|- | |- | ||
| − | |modrecommend|| | + | |modrecommend||版主推荐功能参数 |
|- | |- | ||
| − | |threadplugin|| | + | |threadplugin||特殊主题插件数据 |
|- | |- | ||
| − | |extra|| | + | |extra||预留字段,如版块颜色,版块图标 |
|- | |- | ||
| − | |jointype|| | + | |jointype||群组专用:加入群组方式:-1 关闭;0 公开;2 邀请 |
|- | |- | ||
| − | |gviewperm|| | + | |gviewperm||群组专用:群组浏览权限:0 仅成员;1 所有用户 |
|- | |- | ||
| − | |membernum|| | + | |membernum||群组专用:组成员数 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||群组专用:创建时间 |
|- | |- | ||
| − | |lastupdate|| | + | |lastupdate||最后修改时间 |
|- | |- | ||
| − | |activity|| | + | |activity||群组专用:群组活跃度 |
|- | |- | ||
| − | |founderuid|| | + | |founderuid||群组创始人uid |
|- | |- | ||
| − | |foundername|| | + | |foundername||群组创始人用户名 |
|- | |- | ||
| − | |banner|| | + | |banner||群组头图片 |
|- | |- | ||
| − | |groupnum|| | + | |groupnum||分类下的群组数量 |
|- | |- | ||
| − | |commentitem|| | + | |commentitem||主题点评预置观点 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |relatedgroup||相关的群组 |
| + | |- | ||
| + | |picstyle||图片风格 | ||
| + | |- | ||
| + | |widthauto||自动宽度 | ||
|} | |} | ||
2011-09-27T23:34:00的最后版本
版块扩展表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| fid | 论坛编号 |
| description | 论坛简介 |
| password | 论坛访问密码 |
| icon | 论坛图标 |
| redirect | 论坛重定向 |
| attachextensions | 本论坛允许附件类型 |
| creditspolicy | 版块积分策略 |
| formulaperm | 版块权限表达式信息 |
| moderators | 版主用户名列表 |
| rules | 论坛规则 |
| threadtypes | 主题分类:序列化存放 |
| threadsorts | 分类信息:序列化存放 |
| viewperm | 阅读权限用户组 |
| postperm | 发主题权限用户组 |
| replyperm | 回复权限用户组 |
| getattachperm | 附件下载权限用户组 |
| postattachperm | 附件上传权限用户组 |
| postimageperm | 图片上传权限用户组 |
| spviewperm | 不受限制的用户组 |
| keywords | 版块关键词 |
| supe_pushsetting | Supesite推送设置,序列化 |
| modrecommend | 版主推荐功能参数 |
| threadplugin | 特殊主题插件数据 |
| extra | 预留字段,如版块颜色,版块图标 |
| jointype | 群组专用:加入群组方式:-1 关闭;0 公开;2 邀请 |
| gviewperm | 群组专用:群组浏览权限:0 仅成员;1 所有用户 |
| membernum | 群组专用:组成员数 |
| dateline | 群组专用:创建时间 |
| lastupdate | 最后修改时间 |
| activity | 群组专用:群组活跃度 |
| founderuid | 群组创始人uid |
| foundername | 群组创始人用户名 |
| banner | 群组头图片 |
| groupnum | 分类下的群组数量 |
| commentitem | 主题点评预置观点 |
| relatedgroup | 相关的群组 |
| picstyle | 图片风格 |
| widthauto | 自动宽度 |