“Discuz!X/数据库字典/pre common smiley”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|id||编号 | |id||编号 | ||
|- | |- | ||
| − | |typeid|| | + | |typeid||表情分类id,如果类型为stamp时 1:置顶 2:精华 3:推荐 4:推送 |
|- | |- | ||
|displayorder||显示顺序 | |displayorder||显示顺序 | ||
2011-09-16T11:56:04的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 编号 |
| typeid | 表情分类id,如果类型为stamp时 1:置顶 2:精华 3:推荐 4:推送 |
| displayorder | 显示顺序 |
| type | 表情类型 |
| code | 表情代码 |
| url | 图片地址 |