“Discuz!X/数据库字典/pre forum postcomment”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |id||顺序编号 |- |tid||主题编号 |- |pid||回复编号 |- |author||作者 |- |authorid||作者UID |- |dateline||评论时间 …') |
小 |
||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第11行: | 第11行: | ||
|author||作者 | |author||作者 | ||
|- | |- | ||
| − | |authorid||作者UID | + | |authorid||作者UID,-1:评价表态 |
|- | |- | ||
|dateline||评论时间 | |dateline||评论时间 | ||
| 第17行: | 第17行: | ||
|comment||评论内容 | |comment||评论内容 | ||
|- | |- | ||
| − | |score|| | + | |score||评分 |
|} | |} | ||
2011-09-15T00:42:22的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 顺序编号 |
| tid | 主题编号 |
| pid | 回复编号 |
| author | 作者 |
| authorid | 作者UID,-1:评价表态 |
| dateline | 评论时间 |
| comment | 评论内容 |
| score | 评分 |