“Discuz!X/数据库字典/pre common member verify info”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |vid|| |- |uid|| |- |username|| |- |verifytype|| |- |flag|| |- |field|| |- |dateline|| |}') |
小 |
||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 认证信息表,审核后删除记录 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |vid|| | + | |vid||顺序ID |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |verifytype|| | + | |verifytype||审核类型0:资料审核, 1:认证1, 2:认证2, 3:认证3, 4:认证4, 5:认证5 |
|- | |- | ||
| − | |flag|| | + | |flag||审核标识 -1:被拒绝 0:待审核 1:审核通过 |
|- | |- | ||
| − | |field|| | + | |field||序列化存储变化值 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||提交时间 |
|} | |} | ||
2011-04-20T11:08:46的最后版本
认证信息表,审核后删除记录
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| vid | 顺序ID |
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| verifytype | 审核类型0:资料审核, 1:认证1, 2:认证2, 3:认证3, 4:认证4, 5:认证5 |
| flag | 审核标识 -1:被拒绝 0:待审核 1:审核通过 |
| field | 序列化存储变化值 |
| dateline | 提交时间 |