“Discuz!X/数据库字典/pre portal comment”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |cid|| |- |uid|| |- |username|| |- |aid|| |- |postip|| |- |dateline|| |- |status|| |- |message|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 门户评论 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |cid|| | + | |cid||评论id |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户id |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |aid|| | + | |aid||附件id |
|- | |- | ||
| − | |postip|| | + | |postip||发表ip |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||时间 |
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||状态 |
|- | |- | ||
| − | |message|| | + | |message||内容 |
|} | |} | ||
2011-02-26T13:27:47的最后版本
门户评论
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| cid | 评论id |
| uid | 用户id |
| username | 用户名 |
| aid | 附件id |
| postip | 发表ip |
| dateline | 时间 |
| status | 状态 |
| message | 内容 |