“Discuz!X/数据库字典/pre portal attachment”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |attachid|| |- |uid|| |- |dateline|| |- |filename|| |- |filetype|| |- |filesize|| |- |attachment|| |- |isimage|| |- |thumb|| |- |rem…') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 门户文章附件 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |attachid|| | + | |attachid||附件 id |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||会员 id |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||上传时间 |
|- | |- | ||
| − | |filename|| | + | |filename||原文件名 |
|- | |- | ||
| − | |filetype|| | + | |filetype||文件类型 |
|- | |- | ||
| − | |filesize|| | + | |filesize||文件大小 |
|- | |- | ||
| − | |attachment|| | + | |attachment||服务器路径 |
|- | |- | ||
| − | |isimage|| | + | |isimage||是否图片 |
|- | |- | ||
| − | |thumb|| | + | |thumb||是否是缩率图 |
|- | |- | ||
| − | |remote|| | + | |remote||是否远程附件 |
|- | |- | ||
| − | |aid|| | + | |aid||文章 id |
|} | |} | ||
2011-02-26T13:22:13的最后版本
门户文章附件
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| attachid | 附件 id |
| uid | 会员 id |
| dateline | 上传时间 |
| filename | 原文件名 |
| filetype | 文件类型 |
| filesize | 文件大小 |
| attachment | 服务器路径 |
| isimage | 是否图片 |
| thumb | 是否是缩率图 |
| remote | 是否远程附件 |
| aid | 文章 id |