“Discuz!X/数据库字典/pre home feed”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |feedid|| |- |appid|| |- |icon|| |- |uid|| |- |username|| |- |dateline|| |- |friend|| |- |hash_template|| |- |hash_data|| |- |title_…') |
小 |
||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |feedid|| | + | |feedid||feed的 ID |
|- | |- | ||
| − | |appid|| | + | |appid||应用程序ID,对应ucenter里的应用设置 |
|- | |- | ||
| − | |icon|| | + | |icon||feed图标 |
| + | #album 相册 | ||
| + | #blog 日志 | ||
| + | #comment 评论 | ||
| + | #doing 记录 | ||
| + | #friend 交友 | ||
| + | #goods 商品 | ||
| + | #post 回复 | ||
| + | #profile 完善个人信息 | ||
| + | #reward 悬赏 | ||
| + | #share 分享 | ||
| + | #thread 发起主题 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||产生 feed的用户 ID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||产生 feed的用户名 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||feed产生时间 |
|- | |- | ||
| − | |friend|| | + | |friend||产生 feed信息的隐私设置 |
|- | |- | ||
| − | |hash_template|| | + | |hash_template||模板 hash:md5(title_template"\t"body_template) |
|- | |- | ||
| − | |hash_data|| | + | |hash_data||数据内容 hash:md5(title_templat"\t"title_data"\t"body_template"\t"body_data) |
|- | |- | ||
| − | |title_template|| | + | |title_template||feed标题模板 |
|- | |- | ||
| − | |title_data|| | + | |title_data||feed标题 |
|- | |- | ||
| − | |body_template|| | + | |body_template||feed内容模板 |
|- | |- | ||
| − | |body_data|| | + | |body_data||feed内容 |
|- | |- | ||
| − | |body_general|| | + | |body_general||用户填写的信息 |
|- | |- | ||
| − | |image_1|| | + | |image_1||feed图 1 |
|- | |- | ||
| − | |image_1_link|| | + | |image_1_link||feed图片链接1 |
|- | |- | ||
|image_2|| | |image_2|| | ||
| 第47行: | 第58行: | ||
|image_4_link|| | |image_4_link|| | ||
|- | |- | ||
| − | |target_ids|| | + | |target_ids||产生 feed信息允许查看的好友 ID |
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||feed对应对象id |
|- | |- | ||
| − | |idtype|| | + | |idtype||feed对应对象类型 |
|- | |- | ||
| − | |hot|| | + | |hot||热度 |
|} | |} | ||
2011-02-26T13:15:19的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| feedid | feed的 ID |
| appid | 应用程序ID,对应ucenter里的应用设置 |
| icon | feed图标
|
| uid | 产生 feed的用户 ID |
| username | 产生 feed的用户名 |
| dateline | feed产生时间 |
| friend | 产生 feed信息的隐私设置 |
| hash_template | 模板 hash:md5(title_template"\t"body_template) |
| hash_data | 数据内容 hash:md5(title_templat"\t"title_data"\t"body_template"\t"body_data) |
| title_template | feed标题模板 |
| title_data | feed标题 |
| body_template | feed内容模板 |
| body_data | feed内容 |
| body_general | 用户填写的信息 |
| image_1 | feed图 1 |
| image_1_link | feed图片链接1 |
| image_2 | |
| image_2_link | |
| image_3 | |
| image_3_link | |
| image_4 | |
| image_4_link | |
| target_ids | 产生 feed信息允许查看的好友 ID |
| id | feed对应对象id |
| idtype | feed对应对象类型 |
| hot | 热度 |