“Discuz!X/数据库字典/pre common stat”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |daytime|| |- |login|| |- |register|| |- |invite|| |- |appinvite|| |- |doing|| |- |blog|| |- |pic|| |- |poll|| |- |activity|| |- |sh…') |
小 |
||
| (未显示2个用户的2个中间版本) | |||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |daytime|| | + | |daytime||统计时间 |
|- | |- | ||
| − | |login|| | + | |login||每日登录会员数统计 |
|- | |- | ||
| − | |register|| | + | |register||每日注册数统计 |
|- | |- | ||
| − | |invite|| | + | |invite||每日邀请数统计 |
|- | |- | ||
| − | |appinvite|| | + | |appinvite||每日漫游邀请数统计 |
|- | |- | ||
| − | |doing|| | + | |doing||每日记录统计 |
|- | |- | ||
| − | |blog|| | + | |blog||每日日志统计 |
|- | |- | ||
| − | |pic|| | + | |pic||上传图片数统计 |
|- | |- | ||
| − | |poll|| | + | |poll||投票统计 |
|- | |- | ||
| − | |activity|| | + | |activity||发起活动统计 |
|- | |- | ||
| − | |share|| | + | |share||分享统计 |
|- | |- | ||
| − | |thread|| | + | |thread||发主题统计 |
|- | |- | ||
| − | |docomment|| | + | |docomment||记录回复统计 |
|- | |- | ||
| − | |blogcomment|| | + | |blogcomment||日志评论统计 |
|- | |- | ||
| − | |piccomment|| | + | |piccomment||图片评论统计 |
|- | |- | ||
| − | |sharecomment|| | + | |sharecomment||分享评论统计 |
|- | |- | ||
| − | |reward|| | + | |reward||悬赏 |
|- | |- | ||
| − | |debate|| | + | |debate||辩论 |
|- | |- | ||
| − | |trade|| | + | |trade||商品 |
|- | |- | ||
| − | |group|| | + | |group||群组 |
|- | |- | ||
| − | |groupjoin|| | + | |groupjoin||参与群组 |
|- | |- | ||
| − | |groupthread|| | + | |groupthread||群组主题 |
|- | |- | ||
| − | |grouppost|| | + | |grouppost||群组回复 |
|- | |- | ||
| − | |post|| | + | |post||主题回复 |
|- | |- | ||
| − | |wall|| | + | |wall||留言 |
|- | |- | ||
| − | |poke|| | + | |poke||打招呼 |
|- | |- | ||
| − | |click|| | + | |click||表态 |
|} | |} | ||
2011-02-22T10:44:48的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| daytime | 统计时间 |
| login | 每日登录会员数统计 |
| register | 每日注册数统计 |
| invite | 每日邀请数统计 |
| appinvite | 每日漫游邀请数统计 |
| doing | 每日记录统计 |
| blog | 每日日志统计 |
| pic | 上传图片数统计 |
| poll | 投票统计 |
| activity | 发起活动统计 |
| share | 分享统计 |
| thread | 发主题统计 |
| docomment | 记录回复统计 |
| blogcomment | 日志评论统计 |
| piccomment | 图片评论统计 |
| sharecomment | 分享评论统计 |
| reward | 悬赏 |
| debate | 辩论 |
| trade | 商品 |
| group | 群组 |
| groupjoin | 参与群组 |
| groupthread | 群组主题 |
| grouppost | 群组回复 |
| post | 主题回复 |
| wall | 留言 |
| poke | 打招呼 |
| click | 表态 |