“Discuz!X/数据库字典/pre home userapp”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |uid|| |- |appid|| |- |appname|| |- |privacy|| |- |allowsidenav|| |- |allowfeed|| |- |allowprofilelink|| |- |narrow|| |- |menuorder|…') |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||使用应用的用户 ID |
|- | |- | ||
| − | |appid|| | + | |appid||应用 ID |
|- | |- | ||
| − | |appname|| | + | |appname||应用名 |
|- | |- | ||
| − | |privacy|| | + | |privacy||应用是否公开 |
|- | |- | ||
| − | |allowsidenav|| | + | |allowsidenav||是否在开始菜单中显示 |
|- | |- | ||
| − | |allowfeed|| | + | |allowfeed||是否允许应用产生 feed |
|- | |- | ||
| − | |allowprofilelink|| | + | |allowprofilelink||是否允许显示个人信息链接 |
|- | |- | ||
| − | |narrow|| | + | |narrow||是否允许在首页显示连接 |
|- | |- | ||
| − | |menuorder|| | + | |menuorder||菜单顺序 |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|} | |} | ||
2011-02-19T15:23:02的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 使用应用的用户 ID |
| appid | 应用 ID |
| appname | 应用名 |
| privacy | 应用是否公开 |
| allowsidenav | 是否在开始菜单中显示 |
| allowfeed | 是否允许应用产生 feed |
| allowprofilelink | 是否允许显示个人信息链接 |
| narrow | 是否允许在首页显示连接 |
| menuorder | 菜单顺序 |
| displayorder | 显示顺序 |