“Discuz!X/数据库字典/pre home friend request”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |uid|| |- |fuid|| |- |fusername|| |- |gid|| |- |note|| |- |dateline|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 好友请求表 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户 ID |
|- | |- | ||
| − | |fuid|| | + | |fuid||被请求用户 ID |
|- | |- | ||
| − | |fusername|| | + | |fusername||被请求用户名称 |
|- | |- | ||
| − | |gid|| | + | |gid||好友所在的好友组 ID |
|- | |- | ||
| − | |note|| | + | |note||申请附言 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||请求好友时间 |
|} | |} | ||
2011-02-19T15:10:09的最后版本
好友请求表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户 ID |
| fuid | 被请求用户 ID |
| fusername | 被请求用户名称 |
| gid | 好友所在的好友组 ID |
| note | 申请附言 |
| dateline | 请求好友时间 |