“Discuz!X/数据库字典/pre home doing”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |doid|| |- |uid|| |- |username|| |- |from|| |- |dateline|| |- |message|| |- |ip|| |- |replynum|| |- |status|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 家园记录主表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |doid|| | + | |doid||记录 id |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||记录发布者用户 id |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||记录发布者用户名 |
|- | |- | ||
| − | |from|| | + | |from||记录的发表来源 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||记录发布时间戳 |
|- | |- | ||
| − | |message|| | + | |message||记录内容 |
|- | |- | ||
| − | |ip|| | + | |ip||记录发布 ip |
|- | |- | ||
| − | |replynum|| | + | |replynum||记录回复数 |
|- | |- | ||
|status|| | |status|| | ||
|} | |} | ||
2011-02-19T14:43:59的最后版本
家园记录主表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| doid | 记录 id |
| uid | 记录发布者用户 id |
| username | 记录发布者用户名 |
| from | 记录的发表来源 |
| dateline | 记录发布时间戳 |
| message | 记录内容 |
| ip | 记录发布 ip |
| replynum | 记录回复数 |
| status |