“Discuz!X/数据库字典/pre home blogfield”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |blogid|| |- |uid|| |- |pic|| |- |tag|| |- |message|| |- |postip|| |- |related|| |- |relatedtime|| |- |target_ids|| |- |hotuser|| |-…') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 日志信息表 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |blogid|| | + | |blogid||日志ID |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
| − | |pic|| | + | |pic||标题图片 |
|- | |- | ||
| − | |tag|| | + | |tag||日志 TAG |
|- | |- | ||
| − | |message|| | + | |message||日志内容 |
|- | |- | ||
| − | |postip|| | + | |postip||发表日志的 IP |
|- | |- | ||
| − | |related|| | + | |related||相关日志的数据信息 |
|- | |- | ||
| − | |relatedtime|| | + | |relatedtime||相关日志产生时间戳 |
|- | |- | ||
| − | |target_ids|| | + | |target_ids||允许查看日志的用户 ID多个 ID 以,间隔 |
|- | |- | ||
| − | |hotuser|| | + | |hotuser||热点用户 |
|- | |- | ||
| − | |magiccolor|| | + | |magiccolor||道具彩色灯 id |
|- | |- | ||
| − | |magicpaper|| | + | |magicpaper||道具信纸 id |
|- | |- | ||
|pushedaid|| | |pushedaid|| | ||
|} | |} | ||
2011-02-19T13:42:42的最后版本
日志信息表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| blogid | 日志ID |
| uid | 用户ID |
| pic | 标题图片 |
| tag | 日志 TAG |
| message | 日志内容 |
| postip | 发表日志的 IP |
| related | 相关日志的数据信息 |
| relatedtime | 相关日志产生时间戳 |
| target_ids | 允许查看日志的用户 ID多个 ID 以,间隔 |
| hotuser | 热点用户 |
| magiccolor | 道具彩色灯 id |
| magicpaper | 道具信纸 id |
| pushedaid |