“Discuz!X/数据库字典/pre home blacklist”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |uid|| |- |buid|| |- |dateline|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 家园黑名单表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
| − | |buid|| | + | |buid||被屏蔽的用户 ID |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||被屏蔽的时间戳 |
|} | |} | ||
2011-02-19T13:38:34的最后版本
家园黑名单表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户ID |
| buid | 被屏蔽的用户 ID |
| dateline | 被屏蔽的时间戳 |