“Discuz!X/数据库字典/pre forum trade”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第15行: | 第15行: | ||
|account||卖家帐号 | |account||卖家帐号 | ||
|- | |- | ||
| − | |tenpayaccount|| | + | |tenpayaccount||卖家财付通账号 |
|- | |- | ||
|subject||商品名称 | |subject||商品名称 | ||
| 第23行: | 第23行: | ||
|amount||库存数 | |amount||库存数 | ||
|- | |- | ||
| − | |quality||商口质量 | + | |quality||商口质量:1 全新;2 二手 |
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
|- | |- | ||
|locus||所在地 | |locus||所在地 | ||
| 第32行: | 第29行: | ||
|transport||物流方式 | |transport||物流方式 | ||
|- | |- | ||
| − | |ordinaryfee|| | + | |ordinaryfee||平邮附加费 |
|- | |- | ||
| − | |expressfee|| | + | |expressfee||快递附加费 |
|- | |- | ||
| − | |emsfee|| | + | |emsfee||EMS附加费 |
|- | |- | ||
|itemtype||商品类型 | |itemtype||商品类型 | ||
| 第60行: | 第57行: | ||
|costprice||原价 | |costprice||原价 | ||
|- | |- | ||
| − | |credit|| | + | |credit||积分价格 |
|- | |- | ||
| − | |costcredit|| | + | |costcredit||积分原价 |
|- | |- | ||
| − | |credittradesum|| | + | |credittradesum||总积分交易额 |
|} | |} | ||
2011-02-19T11:46:01的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 交易贴的主题编号 |
| pid | 交易贴PID |
| typeid | 商品分类typeid |
| sellerid | 卖家uid |
| seller | 卖家用户 |
| account | 卖家帐号 |
| tenpayaccount | 卖家财付通账号 |
| subject | 商品名称 |
| price | 商品价格 |
| amount | 库存数 |
| quality | 商口质量:1 全新;2 二手 |
| locus | 所在地 |
| transport | 物流方式 |
| ordinaryfee | 平邮附加费 |
| expressfee | 快递附加费 |
| emsfee | EMS附加费 |
| itemtype | 商品类型 |
| dateline | 上架时间 |
| expiration | 有效期 |
| lastbuyer | 最新买家 |
| lastupdate | 最后更新时间 |
| totalitems | 售出数量 |
| tradesum | 总销售额 |
| closed | 交易结束 |
| aid | 商品图片附件aid |
| displayorder | 显示顺序 |
| costprice | 原价 |
| credit | 积分价格 |
| costcredit | 积分原价 |
| credittradesum | 总积分交易额 |