“Discuz!X/数据库字典/pre forum post”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第52行: | 第52行: | ||
|tags||标签 | |tags||标签 | ||
|- | |- | ||
| − | |comment|| | + | |comment||是否有评论 |
|} | |} | ||
'''注释说明''' | '''注释说明''' | ||
<references/> | <references/> | ||
2011-02-19T11:18:18的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| pid | 贴子编号 |
| fid | 贴子所属论坛编号 |
| tid | 贴子所属主题编号 |
| first | 是否为所属主题第一个贴子 |
| author | 贴子作者用户名 |
| authorid | 贴子作者UID |
| subject | 贴子标题 |
| dateline | 发贴时间 |
| message | 贴子内容 |
| useip | 作者发贴时的IP地址 |
| invisible | 是否通过审核 0正常,1未通过审核,-1回收站,-2 等待审核 -3 忽略不显示/草稿 -5 回收站回帖 |
| anonymous | 是否匿名贴子 |
| usesig | 是否启用签名 |
| htmlon | 是否启用HTML代码 |
| bbcodeoff | 是否关闭discuz!代码 |
| smileyoff | 是否关闭表情 |
| parseurloff | 是否关闭URL自动解析 |
| attachment | 是否含用附件 |
| rate | 评分所得分数 |
| ratetimes | 评分次数 |
| status | 贴子状态:位运算存储 0x00 - FF 总共支持8个标志位[1] |
| tags | 标签 |
| comment | 是否有评论 |
注释说明
- ↑
- 0000 0001 帖子被屏蔽
- 0000 0010 帖子被警告
- 0000 0100 帖子审核后再编辑标记,用于防止重复加分
- 0000 1000 手机版发帖标示