“Discuz!X/数据库字典/pre forum poll”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第5行: | 第5行: | ||
|tid||主键,投票主题TID | |tid||主键,投票主题TID | ||
|- | |- | ||
| − | |overt|| | + | |overt||是否公开投票参与人 |
|- | |- | ||
| − | |multiple|| | + | |multiple||是否多选 |
|- | |- | ||
| − | |visible|| | + | |visible||提交投票后才可见结果 |
|- | |- | ||
| − | |maxchoices|| | + | |maxchoices||最大可选数 |
|- | |- | ||
|expiration||投票有效期 | |expiration||投票有效期 | ||
|- | |- | ||
| − | |pollpreview|| | + | |pollpreview||选项内容前两项预览 |
|- | |- | ||
| − | |voters|| | + | |voters||投票人数 |
|} | |} | ||
2011-02-19T11:12:26的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 主键,投票主题TID |
| overt | 是否公开投票参与人 |
| multiple | 是否多选 |
| visible | 提交投票后才可见结果 |
| maxchoices | 最大可选数 |
| expiration | 投票有效期 |
| pollpreview | 选项内容前两项预览 |
| voters | 投票人数 |