“Discuz!X/数据库字典/pre forum medal”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第11行: | 第11行: | ||
|image||勋章图片 | |image||勋章图片 | ||
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||审核类型:0 手动发放;1 用户申请自动颁发;2 用户申请不自动颁发。(做权限表达式扩展可在此次增加一个状态) |
|- | |- | ||
|displayorder||显示顺序 | |displayorder||显示顺序 | ||
| 第17行: | 第17行: | ||
|description||描述 | |description||描述 | ||
|- | |- | ||
| − | |expiration|| | + | |expiration||勋章有效期 |
|- | |- | ||
| − | |permission|| | + | |permission||勋章获得条件表达式 序列化值见:libfile('function/forum')的medalformulaperm方法。 |
|} | |} | ||
2011-02-19T11:08:32的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| medalid | 主键,勋章编号 |
| name | 勋章名称 |
| available | 是否可用 |
| image | 勋章图片 |
| type | 审核类型:0 手动发放;1 用户申请自动颁发;2 用户申请不自动颁发。(做权限表达式扩展可在此次增加一个状态) |
| displayorder | 显示顺序 |
| description | 描述 |
| expiration | 勋章有效期 |
| permission | 勋章获得条件表达式 序列化值见:libfile('function/forum')的medalformulaperm方法。 |