“Discuz!X/数据库字典/pre forum medal”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |medalid|| |- |name|| |- |available|| |- |image|| |- |type|| |- |displayorder|| |- |description|| |- |expiration|| |- |permission|| …') |
小 |
||
| (未显示2个用户的3个中间版本) | |||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |medalid|| | + | |medalid||主键,勋章编号 |
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||勋章名称 |
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||是否可用 |
|- | |- | ||
| − | |image|| | + | |image||勋章图片 |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||审核类型:0 手动发放;1 用户申请自动颁发;2 用户申请不自动颁发。(做权限表达式扩展可在此次增加一个状态) |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||描述 |
|- | |- | ||
| − | |expiration|| | + | |expiration||勋章有效期 |
|- | |- | ||
| − | |permission|| | + | |permission||勋章获得条件表达式 序列化值见:libfile('function/forum')的medalformulaperm方法。 |
|} | |} | ||
2011-02-19T11:08:32的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| medalid | 主键,勋章编号 |
| name | 勋章名称 |
| available | 是否可用 |
| image | 勋章图片 |
| type | 审核类型:0 手动发放;1 用户申请自动颁发;2 用户申请不自动颁发。(做权限表达式扩展可在此次增加一个状态) |
| displayorder | 显示顺序 |
| description | 描述 |
| expiration | 勋章有效期 |
| permission | 勋章获得条件表达式 序列化值见:libfile('function/forum')的medalformulaperm方法。 |