“Discuz!X/数据库字典/pre forum grouplevel”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |levelid|| |- |type|| |- |leveltitle|| |- |creditshigher|| |- |creditslower|| |- |icon|| |- |creditspolicy|| |- |postpolicy|| |- |sp…') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 群组等级表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |levelid|| | + | |levelid||等级ID |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||类型 |
|- | |- | ||
| − | |leveltitle|| | + | |leveltitle||群组等级名称 |
|- | |- | ||
| − | |creditshigher|| | + | |creditshigher||等级积分上限 |
|- | |- | ||
| − | |creditslower|| | + | |creditslower||等级积分下限 |
|- | |- | ||
| − | |icon|| | + | |icon||等级图标 |
|- | |- | ||
| − | |creditspolicy|| | + | |creditspolicy||积分策略 |
|- | |- | ||
| − | |postpolicy|| | + | |postpolicy||帖子策略 |
|- | |- | ||
| − | |specialswitch|| | + | |specialswitch||特殊功能开关 |
|} | |} | ||
2011-02-18T23:52:34的最后版本
群组等级表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| levelid | 等级ID |
| type | 类型 |
| leveltitle | 群组等级名称 |
| creditshigher | 等级积分上限 |
| creditslower | 等级积分下限 |
| icon | 等级图标 |
| creditspolicy | 积分策略 |
| postpolicy | 帖子策略 |
| specialswitch | 特殊功能开关 |