“Discuz!X/数据库字典/pre forum debatepost”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |pid|| |- |stand|| |- |tid|| |- |uid|| |- |dateline|| |- |voters|| |- |voterids|| |}') |
小 |
||
| (未显示另一用户的1个中间版本) | |||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |pid|| | + | |pid||发布观点的贴子 |
|- | |- | ||
| − | |stand|| | + | |stand||观点属性:0 中立;1 正方;2 反方 |
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||辩论主题tid |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||观点发布者UID |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||发布时间 |
|- | |- | ||
| − | |voters|| | + | |voters||支持人数 |
|- | |- | ||
| − | |voterids|| | + | |voterids||支持者UID组(\t分隔)(帖子id?) |
|} | |} | ||
2011-02-18T23:22:23的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| pid | 发布观点的贴子 |
| stand | 观点属性:0 中立;1 正方;2 反方 |
| tid | 辩论主题tid |
| uid | 观点发布者UID |
| dateline | 发布时间 |
| voters | 支持人数 |
| voterids | 支持者UID组(\t分隔)(帖子id?) |