“Discuz!X/数据库字典/pre forum debate”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第15行: | 第15行: | ||
|negadebaters||反方辩手人数 | |negadebaters||反方辩手人数 | ||
|- | |- | ||
| − | |affirmvotes|| | + | |affirmvotes||正方得票 |
|- | |- | ||
| − | |negavotes|| | + | |negavotes||反方得票 |
|- | |- | ||
|umpire||裁判用户名 | |umpire||裁判用户名 | ||
|- | |- | ||
| − | |winner|| | + | |winner||裁判结果获胜方:0 平局;1 正文;2 反方 |
|- | |- | ||
|bestdebater||最佳辩手综合信息 | |bestdebater||最佳辩手综合信息 | ||
| 第29行: | 第29行: | ||
|negapoint||反方观点 | |negapoint||反方观点 | ||
|- | |- | ||
| − | |umpirepoint|| | + | |umpirepoint||裁判观点,裁判辩论结束时的填写 |
|- | |- | ||
|affirmvoterids||正方支持者UID组 | |affirmvoterids||正方支持者UID组 | ||
| 第35行: | 第35行: | ||
|negavoterids||反方支持者UID组 | |negavoterids||反方支持者UID组 | ||
|- | |- | ||
| − | |affirmreplies|| | + | |affirmreplies||正方回复数,用来翻页 |
|- | |- | ||
| − | |negareplies|| | + | |negareplies||反方回复数,用来翻页 |
|} | |} | ||
2011-02-18T23:17:15的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 辩论主题ID |
| uid | 辩论发起者UID |
| starttime | 辩论发起时间 |
| endtime | 辩论结束时间 |
| affirmdebaters | 正方辩手人数 |
| negadebaters | 反方辩手人数 |
| affirmvotes | 正方得票 |
| negavotes | 反方得票 |
| umpire | 裁判用户名 |
| winner | 裁判结果获胜方:0 平局;1 正文;2 反方 |
| bestdebater | 最佳辩手综合信息 |
| affirmpoint | 正方观点 |
| negapoint | 反方观点 |
| umpirepoint | 裁判观点,裁判辩论结束时的填写 |
| affirmvoterids | 正方支持者UID组 |
| negavoterids | 反方支持者UID组 |
| affirmreplies | 正方回复数,用来翻页 |
| negareplies | 反方回复数,用来翻页 |