“Discuz!X/数据库字典/pre forum creditslog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |uid|| |- |fromto|| |- |sendcredits|| |- |receivecredits|| |- |send|| |- |receive|| |- |dateline|| |- |operation|| |}') |
小 |
||
| (未显示另一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 应用积分日志 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户uid |
|- | |- | ||
| − | |fromto|| | + | |fromto||目标用户的用户名 |
|- | |- | ||
| − | |sendcredits|| | + | |sendcredits||支出积分字段 |
|- | |- | ||
| − | |receivecredits|| | + | |receivecredits||收入积分字段 |
|- | |- | ||
| − | |send|| | + | |send||支出额 |
|- | |- | ||
| − | |receive|| | + | |receive||收入额 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||交易时间 |
|- | |- | ||
| − | |operation|| | + | |operation||操作代码 |
|} | |} | ||
2011-02-18T23:13:59的最后版本
应用积分日志
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户uid |
| fromto | 目标用户的用户名 |
| sendcredits | 支出积分字段 |
| receivecredits | 收入积分字段 |
| send | 支出额 |
| receive | 收入额 |
| dateline | 交易时间 |
| operation | 操作代码 |