“Discuz!X/数据库字典/pre forum attachment”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第9行: | 第9行: | ||
|pid||附件所在的贴子编号 | |pid||附件所在的贴子编号 | ||
|- | |- | ||
| − | |width|| | + | |width||图片型附件的宽度 |
|- | |- | ||
|dateline||上传时间 | |dateline||上传时间 | ||
| 第15行: | 第15行: | ||
|readperm||阅读权限 | |readperm||阅读权限 | ||
|- | |- | ||
| − | |price|| | + | |price||附件价格 |
|- | |- | ||
| − | |filename|| | + | |filename||原文件名 |
|- | |- | ||
|filetype||文件类型 | |filetype||文件类型 | ||
| 第35行: | 第35行: | ||
|remote||远程附件 | |remote||远程附件 | ||
|- | |- | ||
| − | |picid|| | + | |picid||家园里的相册里的图片ID |
|} | |} | ||
2011-02-18T22:48:57的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| aid | 附件编号 |
| tid | 附件所在的主题编号 |
| pid | 附件所在的贴子编号 |
| width | 图片型附件的宽度 |
| dateline | 上传时间 |
| readperm | 阅读权限 |
| price | 附件价格 |
| filename | 原文件名 |
| filetype | 文件类型 |
| filesize | 文件大小 |
| attachment | 附件URL |
| downloads | 下载次数 |
| isimage | 是否图片 |
| uid | 上传此附件的用户UID |
| thumb | 生成缩略图 |
| remote | 远程附件 |
| picid | 家园里的相册里的图片ID |