“Discuz!X/数据库字典/pre common onlinetime”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 用户在线时间记录表,更新频度根据后台全局->站点功能->其它设置里的在线更新时长来决定。如果长期不更新用户在线时间,可能是服务器某段时间错误,造成最后更新时间出错,清空最后更新时间就好了。另外也可能是另一个bug,需要用户离开12小时以上再访问站点。 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| 第5行: | 第7行: | ||
|uid||用户UID | |uid||用户UID | ||
|- | |- | ||
| − | |thismonth|| | + | |thismonth||本月在线时长。单位:分钟 |
|- | |- | ||
| − | |total|| | + | |total||总计在线时间。单位:分钟 |
|- | |- | ||
| − | |lastupdate|| | + | |lastupdate||最后更新时间 |
|} | |} | ||
2011-02-18T22:28:44的最后版本
用户在线时间记录表,更新频度根据后台全局->站点功能->其它设置里的在线更新时长来决定。如果长期不更新用户在线时间,可能是服务器某段时间错误,造成最后更新时间出错,清空最后更新时间就好了。另外也可能是另一个bug,需要用户离开12小时以上再访问站点。
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户UID |
| thismonth | 本月在线时长。单位:分钟 |
| total | 总计在线时间。单位:分钟 |
| lastupdate | 最后更新时间 |