“Discuz!X/数据库字典/pre common nav”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 自定义导航栏表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| 第5行: | 第7行: | ||
|id||自动编号 | |id||自动编号 | ||
|- | |- | ||
| − | |parentid|| | + | |parentid||父 id |
|- | |- | ||
|name||菜单名 | |name||菜单名 | ||
|- | |- | ||
| − | |title|| | + | |title||栏目说明 |
|- | |- | ||
| − | |url|| | + | |url||链接地址 |
|- | |- | ||
| − | |identifier|| | + | |identifier||链接标识 |
|- | |- | ||
| − | |target|| | + | |target||目标框架 (0:本窗口 1:新窗口) |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||类型 0 系统 1 自定义 2 二级导航 |
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||是否可用 |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |highlight|| | + | |highlight||样式 |
|- | |- | ||
| − | |level|| | + | |level||使用等级 (0:游客 1:会员 2:版主 3:管理员) |
|- | |- | ||
| − | |subtype|| | + | |subtype||子类型 |
|- | |- | ||
| − | |subcols|| | + | |subcols||子单元 |
|- | |- | ||
| − | |icon|| | + | |icon||图标 |
|- | |- | ||
| − | |subname|| | + | |subname||子名字 |
|- | |- | ||
| − | |suburl|| | + | |suburl||子链接 |
|- | |- | ||
| − | |navtype|| | + | |navtype||导航类型 |
|} | |} | ||
2011-02-13T16:10:29的版本
自定义导航栏表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 自动编号 |
| parentid | 父 id |
| name | 菜单名 |
| title | 栏目说明 |
| url | 链接地址 |
| identifier | 链接标识 |
| target | 目标框架 (0:本窗口 1:新窗口) |
| type | 类型 0 系统 1 自定义 2 二级导航 |
| available | 是否可用 |
| displayorder | 显示顺序 |
| highlight | 样式 |
| level | 使用等级 (0:游客 1:会员 2:版主 3:管理员) |
| subtype | 子类型 |
| subcols | 子单元 |
| icon | 图标 |
| subname | 子名字 |
| suburl | 子链接 |
| navtype | 导航类型 |