“Discuz!X/数据库字典/pre common myinvite”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |typename|| |- |appid|| |- |type|| |- |fromuid|| |- |touid|| |- |myml|| |- |dateline|| |- |hash|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 漫游邀请表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||邀请 id |
|- | |- | ||
| − | |typename|| | + | |typename||邀请名称 |
|- | |- | ||
| − | |appid|| | + | |appid||应用 id |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||类型(request 邀请/invite 请求) |
|- | |- | ||
| − | |fromuid|| | + | |fromuid||邀请者 id |
|- | |- | ||
| − | |touid|| | + | |touid||接收者 id |
|- | |- | ||
| − | |myml|| | + | |myml||邀请内容 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||发送邀请的时间戳 |
|- | |- | ||
| − | |hash|| | + | |hash||hash标记 |
|} | |} | ||
2011-02-13T16:04:21的最后版本
漫游邀请表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 邀请 id |
| typename | 邀请名称 |
| appid | 应用 id |
| type | 类型(request 邀请/invite 请求) |
| fromuid | 邀请者 id |
| touid | 接收者 id |
| myml | 邀请内容 |
| dateline | 发送邀请的时间戳 |
| hash | hash标记 |