“Discuz!X/数据库字典/pre common member field home”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| (未显示另一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 用户家园信息表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !字段名!!功能 |
|- | |- | ||
|uid||用户编号 | |uid||用户编号 | ||
|- | |- | ||
| − | |videophoto|| | + | |videophoto||视频认证照片地址 |
|- | |- | ||
|spacename||家园名称 | |spacename||家园名称 | ||
| 第11行: | 第13行: | ||
|spacedescription||家园描述 | |spacedescription||家园描述 | ||
|- | |- | ||
| − | |domain|| | + | |domain||空间绑定二级域名 |
|- | |- | ||
| − | |addsize|| | + | |addsize||额外授予的上传空间 |
|- | |- | ||
| − | |addfriend|| | + | |addfriend||额外允许增加的好友数 |
|- | |- | ||
| − | |menunum|| | + | |menunum||应用显示个数 |
|- | |- | ||
| − | |theme|| | + | |theme||空间风格主题,默认有t1-t9可选,可自定义。 |
|- | |- | ||
| − | |spacecss|| | + | |spacecss||个人空间自定义 css |
|- | |- | ||
| − | |blockposition|| | + | |blockposition||个人空间自定义模块位置及相关参数,空间DIY后的数据存在这个字段里边,默认的样式在function_space.php的getuserdefaultdiy返回。 |
|- | |- | ||
| − | |recentnote|| | + | |recentnote||最近一次行为记录 |
|- | |- | ||
| − | |spacenote|| | + | |spacenote||最近一次更新 |
|- | |- | ||
| − | |privacy|| | + | |privacy||隐私设置 |
|- | |- | ||
| − | |feedfriend|| | + | |feedfriend||接受 feed的好友缓存 |
|- | |- | ||
| − | |acceptemail|| | + | |acceptemail||接受新通知邮件及设置邮件接收参数 |
|- | |- | ||
| − | |magicgift|| | + | |magicgift||道具礼物 |
|} | |} | ||
2011-02-13T15:28:50的最后版本
用户家园信息表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| videophoto | 视频认证照片地址 |
| spacename | 家园名称 |
| spacedescription | 家园描述 |
| domain | 空间绑定二级域名 |
| addsize | 额外授予的上传空间 |
| addfriend | 额外允许增加的好友数 |
| menunum | 应用显示个数 |
| theme | 空间风格主题,默认有t1-t9可选,可自定义。 |
| spacecss | 个人空间自定义 css |
| blockposition | 个人空间自定义模块位置及相关参数,空间DIY后的数据存在这个字段里边,默认的样式在function_space.php的getuserdefaultdiy返回。 |
| recentnote | 最近一次行为记录 |
| spacenote | 最近一次更新 |
| privacy | 隐私设置 |
| feedfriend | 接受 feed的好友缓存 |
| acceptemail | 接受新通知邮件及设置邮件接收参数 |
| magicgift | 道具礼物 |