“Discuz!X/数据库字典/pre common magic”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 道具数据表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !字段名!!功能 |
|- | |- | ||
| − | |magicid|| | + | |magicid||道具 id |
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||是否可用 |
|- | |- | ||
|name||道具名称 | |name||道具名称 | ||
|- | |- | ||
| − | |identifier|| | + | |identifier||唯一标识 |
|- | |- | ||
|description||道具描述 | |description||道具描述 | ||
| 第23行: | 第25行: | ||
|salevolume||售出数量 | |salevolume||售出数量 | ||
|- | |- | ||
| − | |supplytype|| | + | |supplytype||自动补货类型 |
|- | |- | ||
|supplynum||自动补货数量 | |supplynum||自动补货数量 | ||
|- | |- | ||
| − | |useperoid|| | + | |useperoid||使用周期 |
|- | |- | ||
| − | |usenum|| | + | |usenum||周期使用数量 |
|- | |- | ||
| − | |weight|| | + | |weight||重量 |
|- | |- | ||
| − | |magicperm|| | + | |magicperm||权限 |
|- | |- | ||
| − | |useevent|| | + | |useevent||0:只在特定环境使用 1:可以在道具中心使用 |
|} | |} | ||
2011-02-13T15:15:06的最后版本
道具数据表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| magicid | 道具 id |
| available | 是否可用 |
| name | 道具名称 |
| identifier | 唯一标识 |
| description | 道具描述 |
| displayorder | 显示顺序 |
| credit | 积分 |
| price | 道具价格 |
| num | 道具数量 |
| salevolume | 售出数量 |
| supplytype | 自动补货类型 |
| supplynum | 自动补货数量 |
| useperoid | 使用周期 |
| usenum | 周期使用数量 |
| weight | 重量 |
| magicperm | 权限 |
| useevent | 0:只在特定环境使用 1:可以在道具中心使用 |