“Discuz!X/数据库字典/pre common admingroup”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !字段!!功能 |
|- | |- | ||
|admingid||管理组编号 | |admingid||管理组编号 | ||
| 第43行: | 第43行: | ||
|allowdigestthread||是否允许设置精华 | |allowdigestthread||是否允许设置精华 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowrecommendthread|| | + | |allowrecommendthread||是否允许推荐主题 |
|- | |- | ||
|allowbumpthread||是否允许推荐到首页 | |allowbumpthread||是否允许推荐到首页 | ||
| 第53行: | 第53行: | ||
|allowedittypethread||是否允许编辑主题类别 | |allowedittypethread||是否允许编辑主题类别 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowstampthread|| | + | |allowstampthread||是否允许鉴定主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowstamplist|| | + | |allowstamplist||是否允许给主题在帖子列表页添加图标 |
|- | |- | ||
|allowcopythread||是否允许复制主题 | |allowcopythread||是否允许复制主题 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowmergethread|| | + | |allowmergethread||是否允许合并主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowsplitthread|| | + | |allowsplitthread||是否允许分割主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowrepairthread|| | + | |allowrepairthread||是否允许修复主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowwarnpost|| | + | |allowwarnpost||是否允许警告回帖 |
|- | |- | ||
| − | |allowviewreport|| | + | |allowviewreport||是否允许查看报告 |
|- | |- | ||
| − | |alloweditforum|| | + | |alloweditforum||是否允许编辑版块 |
|- | |- | ||
| − | |allowremovereward|| | + | |allowremovereward||是否允许移除悬赏 |
|- | |- | ||
| − | |allowedittrade|| | + | |allowedittrade||是否允许编辑交易帖 |
|- | |- | ||
| − | |alloweditactivity|| | + | |alloweditactivity||是否允许编辑活动 |
|- | |- | ||
| − | |allowstickreply|| | + | |allowstickreply||是否允许置顶回复 |
|- | |- | ||
| − | |allowmanagearticle|| | + | |allowmanagearticle||是否允许管理文章 |
|- | |- | ||
| − | |allowauthorizedarticle|| | + | |allowauthorizedarticle||是否允许审核文章 |
|- | |- | ||
| − | |allowauthorizedblock|| | + | |allowauthorizedblock||是否允许审核模块 |
|- | |- | ||
| − | |allowaddtopic|| | + | |allowaddtopic||是否允许新建专题 |
|- | |- | ||
| − | |allowmanagetopic|| | + | |allowmanagetopic||是否允许管理专题 |
|- | |- | ||
| − | |allowdiy|| | + | |allowdiy||是否允许 diy,Home和portal是分开的,home看home_diy.js,portal看portal_diy.js |
|- | |- | ||
| − | |allowclearrecycle|| | + | |allowclearrecycle||是否允许清空回收站 |
|- | |- | ||
| − | |managefeed|| | + | |managefeed||是否允许管理 feed |
|- | |- | ||
| − | |managedoing|| | + | |managedoing||是否允许管理记录 |
|- | |- | ||
| − | |manageshare|| | + | |manageshare||是否允许管理分享 |
|- | |- | ||
| − | |manageblog|| | + | |manageblog||是否允许管理日志 |
|- | |- | ||
| − | |managealbum|| | + | |managealbum||是否允许管理相册 |
|- | |- | ||
| − | |managecomment|| | + | |managecomment||是否允许管理评论 |
|- | |- | ||
| − | |managemagiclog|| | + | |managemagiclog||是否允许管理道具日志 |
|- | |- | ||
| − | |managereport|| | + | |managereport||是否允许管理报告 |
|- | |- | ||
| − | |managehotuser|| | + | |managehotuser||是否允许管理推荐用户 |
|- | |- | ||
| − | |managedefaultuser|| | + | |managedefaultuser||是否允许管理推荐好友 |
|- | |- | ||
| − | |managevideophoto|| | + | |managevideophoto||是否允许查看视频认证 |
|- | |- | ||
| − | |managemagic|| | + | |managemagic||是否允许管理道具 |
|- | |- | ||
| − | |manageclick|| | + | |manageclick||是否允许管理表态 |
|} | |} | ||
2011-02-13T11:33:50的版本
| 字段 | 功能 |
|---|---|
| admingid | 管理组编号 |
| alloweditpost | 是否允许编辑贴子 |
| alloweditpoll | 是否允许编辑投票 |
| allowstickthread | 是否允许置顶帖子 |
| allowmodpost | 是否允许审核帖子 |
| allowdelpost | 是否允许删除帖子 |
| allowmassprune | 是否允许批量删除帖子 |
| allowrefund | 是否允许强制退款 |
| allowcensorword | 是否允许过滤词语 |
| allowviewip | 是否允许查看IP |
| allowbanip | 是否允许禁止IP |
| allowedituser | 是否允许编辑用户 |
| allowmoduser | 是否允许编辑用户 |
| allowbanuser | 是否允许禁止用户 |
| allowpostannounce | 是否允许发布公告 |
| allowviewlog | 是否允许查看记录 |
| allowbanpost | 发贴是否受限制 |
| supe_allowpushthread | 是否允许向SupeSite推送主题 |
| allowhighlightthread | 是否允许高亮主题 |
| allowdigestthread | 是否允许设置精华 |
| allowrecommendthread | 是否允许推荐主题 |
| allowbumpthread | 是否允许推荐到首页 |
| allowclosethread | 是否允许关闭主题 |
| allowmovethread | 是否允许移动主题 |
| allowedittypethread | 是否允许编辑主题类别 |
| allowstampthread | 是否允许鉴定主题 |
| allowstamplist | 是否允许给主题在帖子列表页添加图标 |
| allowcopythread | 是否允许复制主题 |
| allowmergethread | 是否允许合并主题 |
| allowsplitthread | 是否允许分割主题 |
| allowrepairthread | 是否允许修复主题 |
| allowwarnpost | 是否允许警告回帖 |
| allowviewreport | 是否允许查看报告 |
| alloweditforum | 是否允许编辑版块 |
| allowremovereward | 是否允许移除悬赏 |
| allowedittrade | 是否允许编辑交易帖 |
| alloweditactivity | 是否允许编辑活动 |
| allowstickreply | 是否允许置顶回复 |
| allowmanagearticle | 是否允许管理文章 |
| allowauthorizedarticle | 是否允许审核文章 |
| allowauthorizedblock | 是否允许审核模块 |
| allowaddtopic | 是否允许新建专题 |
| allowmanagetopic | 是否允许管理专题 |
| allowdiy | 是否允许 diy,Home和portal是分开的,home看home_diy.js,portal看portal_diy.js |
| allowclearrecycle | 是否允许清空回收站 |
| managefeed | 是否允许管理 feed |
| managedoing | 是否允许管理记录 |
| manageshare | 是否允许管理分享 |
| manageblog | 是否允许管理日志 |
| managealbum | 是否允许管理相册 |
| managecomment | 是否允许管理评论 |
| managemagiclog | 是否允许管理道具日志 |
| managereport | 是否允许管理报告 |
| managehotuser | 是否允许管理推荐用户 |
| managedefaultuser | 是否允许管理推荐好友 |
| managevideophoto | 是否允许查看视频认证 |
| managemagic | 是否允许管理道具 |
| manageclick | 是否允许管理表态 |