“Discuz!X/数据库字典/pre common task”的版本间的差异
来自Blueidea
| 第7行: | 第7行: | ||
|relatedtaskid||关联任务ID,用于设置关联任务。 | |relatedtaskid||关联任务ID,用于设置关联任务。 | ||
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||是否有效,当等于2的时候可以正常显示。 |
|- | |- | ||
|name||任务名 | |name||任务名 | ||
2011-01-12T16:11:54的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| taskid | 任务ID |
| relatedtaskid | 关联任务ID,用于设置关联任务。 |
| available | 是否有效,当等于2的时候可以正常显示。 |
| name | 任务名 |
| description | 任务描述(支持html) |
| icon | 任务图标(直接写图标名就好,建议gif图,大小为48X48加上背景,就是最佳的显示状态,默认为空出) |
| applicants | |
| achievers | |
| tasklimits | |
| applyperm | |
| scriptname | 如下路径所示source/class/task/class_{scriptname}.php |
| starttime | 任务开始时间 |
| endtime | 任务结束时间 |
| period | |
| periodtype | |
| reward | 任务奖励内容,枚举类型, 默认有'credit', 'magic', 'medal', 'invite', 'group',可以自定义一个'more'做复合任务奖励; |
| prize | 任务奖励类型key,可以是credits[1-7]、道具或勋章的ID、邀请码的数量、特殊用户组的编号 |
| bonus | 任务奖励类型value,可以是道具数量、勋章有效期(天)、邀请码有效期(天)、用户组有效期(天) |
| displayorder | 显示顺序 |
| version | 任务版本,要注意与script version的区别。 |