“Discuz!X/数据库字典/pre common member field home”的版本间的差异
来自Blueidea
| 第19行: | 第19行: | ||
|menunum|| | |menunum|| | ||
|- | |- | ||
| − | |theme|| | + | |theme||样式类型,默认有t1-t9可选,可自定义。 |
|- | |- | ||
| − | |spacecss|| | + | |spacecss||家园样式 |
|- | |- | ||
| − | |blockposition|| | + | |blockposition||空间DIY后的数据存在这个字段里边,默认的样式在function_space.php的getuserdefaultdiy返回。 |
|- | |- | ||
|recentnote|| | |recentnote|| | ||
2011-01-12T16:10:03的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| videophoto | 图片 |
| spacename | 家园名称 |
| spacedescription | 家园描述 |
| domain | 家园地址 |
| addsize | |
| addfriend | |
| menunum | |
| theme | 样式类型,默认有t1-t9可选,可自定义。 |
| spacecss | 家园样式 |
| blockposition | 空间DIY后的数据存在这个字段里边,默认的样式在function_space.php的getuserdefaultdiy返回。 |
| recentnote | |
| spacenote | |
| privacy | |
| feedfriend | |
| acceptemail | |
| magicgift |