“Discuz!X/数据库字典/pre common mytask”的版本间的差异
来自Blueidea
| 第9行: | 第9行: | ||
|taskid||任务编号 | |taskid||任务编号 | ||
|- | |- | ||
| − | |status||状态,由script的csc方法return,0/1 | + | |status||状态,由script的csc方法return,0/1 对应true/false |
|- | |- | ||
|csc||任务进度,前一个值是百分比,后一个值是时间戳。 | |csc||任务进度,前一个值是百分比,后一个值是时间戳。 | ||
2011-01-10T23:29:17的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| taskid | 任务编号 |
| status | 状态,由script的csc方法return,0/1 对应true/false |
| csc | 任务进度,前一个值是百分比,后一个值是时间戳。 |
| dateline | 接受时间 |