“Discuz!X/数据库字典/pre forum poststick”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |tid|| |- |pid|| |- |position|| |- |dateline|| |}') |
小 |
||
| (未显示另一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 这个表记录了某一帖中的回复给置顶到首帖下的帖子。此功能适合问答,连载,优秀回复等。 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||所属贴子编号tid |
|- | |- | ||
| − | |pid|| | + | |pid||所属主题编号pid |
|- | |- | ||
| − | |position|| | + | |position||所在楼层 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||置顶时间 |
|} | |} | ||
2011-01-08T07:34:18的最后版本
这个表记录了某一帖中的回复给置顶到首帖下的帖子。此功能适合问答,连载,优秀回复等。
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 所属贴子编号tid |
| pid | 所属主题编号pid |
| position | 所在楼层 |
| dateline | 置顶时间 |