“Discuz!X/数据库字典/pre home album category”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第5行: | 第5行: | ||
|catid||自动,相册分类编号 | |catid||自动,相册分类编号 | ||
|- | |- | ||
| − | |upid|| | + | |upid||父级ID |
|- | |- | ||
|catname||类别名 | |catname||类别名 | ||
2011-01-06T16:30:12的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| catid | 自动,相册分类编号 |
| upid | 父级ID |
| catname | 类别名 |
| num | 该类别下的相册数量 |
| displayorder | 显示顺序 |