“Discuz!X/数据库字典/pre home viewlog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |logid|| |- |id|| |- |idtype|| |}') |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |logid|| | + | |logid||日志ID |
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||用户ID或者日志ID |
|- | |- | ||
| − | |idtype|| | + | |idtype||查看类型:uid 为空间查看,blogid 为日志查看 |
|} | |} | ||
2011-01-06T16:14:06的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| logid | 日志ID |
| id | 用户ID或者日志ID |
| idtype | 查看类型:uid 为空间查看,blogid 为日志查看 |