“Discuz!X/数据库字典/pre home album category”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |catid|| |- |upid|| |- |catname|| |- |num|| |- |displayorder|| |}') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |catid|| | + | |catid||自动,相册分类编号 |
|- | |- | ||
|upid|| | |upid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |catname|| | + | |catname||类别名 |
|- | |- | ||
| − | |num|| | + | |num||该类别下的相册数量 |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|} | |} | ||
2010-12-26T10:11:23的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| catid | 自动,相册分类编号 |
| upid | |
| catname | 类别名 |
| num | 该类别下的相册数量 |
| displayorder | 显示顺序 |