“Discuz!X/数据库字典/pre common member”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第11行: | 第11行: | ||
|password||密码 | |password||密码 | ||
|- | |- | ||
| − | |status||锁定状态 | + | |status||锁定状态 1是 0否 |
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | 0否 | + | |
|- | |- | ||
| − | |emailstatus|| | + | |emailstatus||邮箱激活状态 |
|- | |- | ||
| − | |avatarstatus|| | + | |avatarstatus||头像状态 |
|- | |- | ||
|videophotostatus|| | |videophotostatus|| | ||
| 第34行: | 第31行: | ||
|credits||总积分 | |credits||总积分 | ||
|- | |- | ||
| − | |notifysound|| | + | |notifysound||提示声音 |
|- | |- | ||
|timeoffset||时区校正 | |timeoffset||时区校正 | ||
| 第44行: | 第41行: | ||
|accessmasks||权限屏蔽 | |accessmasks||权限屏蔽 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowadmincp|| | + | |allowadmincp||是否允许后台登录 |
|} | |} | ||
2010-12-25T09:45:55的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| 电子邮件 | |
| username | 用户名 |
| password | 密码 |
| status | 锁定状态 1是 0否 |
| emailstatus | 邮箱激活状态 |
| avatarstatus | 头像状态 |
| videophotostatus | |
| adminid | 用户所属管理组编号 |
| groupid | 用户所属用组编号 |
| groupexpiry | 用户组有效期 |
| extgroupids | 扩展用户组 |
| regdate | 注册时间 |
| credits | 总积分 |
| notifysound | 提示声音 |
| timeoffset | 时区校正 |
| newpm | 是否有新短消息 |
| newprompt | |
| accessmasks | 权限屏蔽 |
| allowadmincp | 是否允许后台登录 |