“Discuz!X/数据库字典/pre forum rsscache”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |lastupdate|| |- |fid|| |- |tid|| |- |dateline|| |- |forum|| |- |author|| |- |subject|| |- |description|| |}') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |lastupdate|| | + | |lastupdate||最后更新时间 |
|- | |- | ||
| − | |fid|| | + | |fid||论坛编号 |
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||主题编号 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||发表时间 |
|- | |- | ||
| − | |forum|| | + | |forum||论坛名称 |
|- | |- | ||
| − | |author|| | + | |author||作者用户名 |
|- | |- | ||
| − | |subject|| | + | |subject||贴子标题 |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||内容描述 |
|} | |} | ||
2010-12-23T17:59:12的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| lastupdate | 最后更新时间 |
| fid | 论坛编号 |
| tid | 主题编号 |
| dateline | 发表时间 |
| forum | 论坛名称 |
| author | 作者用户名 |
| subject | 贴子标题 |
| description | 内容描述 |