“Discuz!X/数据库字典/pre forum relatedthread”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |tid|| |- |type|| |- |expiration|| |- |keywords|| |- |relatedthreads|| |}') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||主题编号 |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||相关类型: |
| + | General – 站内 | ||
| + | |||
| + | Trade – 站外 | ||
|- | |- | ||
| − | |expiration|| | + | |expiration||过期时间 |
|- | |- | ||
| − | |keywords|| | + | |keywords||关键字 |
|- | |- | ||
| − | |relatedthreads|| | + | |relatedthreads||相关主题编号集合 |
|} | |} | ||
2010-12-23T17:57:06的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 主题编号 |
| type | 相关类型:
General – 站内 Trade – 站外 |
| expiration | 过期时间 |
| keywords | 关键字 |
| relatedthreads | 相关主题编号集合 |