“Discuz!X/数据库字典/pre forum poll”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |tid|| |- |overt|| |- |multiple|| |- |visible|| |- |maxchoices|| |- |expiration|| |- |pollpreview|| |- |voters|| |}') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||主键,投票主题TID |
|- | |- | ||
|overt|| | |overt|| | ||
|- | |- | ||
| − | |multiple|| | + | |multiple||多选 |
|- | |- | ||
| − | |visible|| | + | |visible||提交投票后结果才可见 |
|- | |- | ||
| − | |maxchoices|| | + | |maxchoices||最多可选数 |
|- | |- | ||
| − | |expiration|| | + | |expiration||投票有效期 |
|- | |- | ||
|pollpreview|| | |pollpreview|| | ||
2010-12-23T17:46:44的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 主键,投票主题TID |
| overt | |
| multiple | 多选 |
| visible | 提交投票后结果才可见 |
| maxchoices | 最多可选数 |
| expiration | 投票有效期 |
| pollpreview | |
| voters |