“Discuz!X/数据库字典/pre forum faq”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |fpid|| |- |displayorder|| |- |identifier|| |- |keyword|| |- |title|| |- |message|| |}') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||主键,论坛帮助编号 |
|- | |- | ||
| − | |fpid|| | + | |fpid||上级分类ID |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |identifier|| | + | |identifier||帮助标识 |
|- | |- | ||
| − | |keyword|| | + | |keyword||帮助关键字 |
|- | |- | ||
| − | |title|| | + | |title||帮助标题 |
|- | |- | ||
| − | |message|| | + | |message||帮助内容 |
|} | |} | ||
2010-12-23T17:20:08的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 主键,论坛帮助编号 |
| fpid | 上级分类ID |
| displayorder | 显示顺序 |
| identifier | 帮助标识 |
| keyword | 帮助关键字 |
| title | 帮助标题 |
| message | 帮助内容 |