“Discuz!X/数据库字典/pre forum bbcode”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |available|| |- |tag|| |- |icon|| |- |replacement|| |- |example|| |- |explanation|| |- |params|| |- |prompt|| |- |nest|| |-…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||Discuz!代码编码 |
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||是否可用 |
|- | |- | ||
| − | |tag|| | + | |tag||方括号中的标签代码 |
|- | |- | ||
| − | |icon|| | + | |icon||代码对应的图片文件名 |
|- | |- | ||
| − | |replacement|| | + | |replacement||标签替换为的HTML代码内容 |
|- | |- | ||
| − | |example|| | + | |example||代码作用的例子 |
|- | |- | ||
| − | |explanation|| | + | |explanation||代码功能的解释 |
|- | |- | ||
| − | |params|| | + | |params||代码中使用到的动态参数个数 |
|- | |- | ||
|prompt|| | |prompt|| | ||
2010-12-23T17:11:16的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | Discuz!代码编码 |
| available | 是否可用 |
| tag | 方括号中的标签代码 |
| icon | 代码对应的图片文件名 |
| replacement | 标签替换为的HTML代码内容 |
| example | 代码作用的例子 |
| explanation | 代码功能的解释 |
| params | 代码中使用到的动态参数个数 |
| prompt | |
| nest | |
| displayorder | |
| perm |