“Discuz!X/数据库字典/pre forum activityapply”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |applyid|| |- |tid|| |- |username|| |- |uid|| |- |message|| |- |verified|| |- |dateline|| |- |payment|| |- |ufielddata|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 活动报名表:记录参与活动主题的申请数据。 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| 第5行: | 第7行: | ||
|applyid|| | |applyid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||活动主题的TID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||申请者的用户名 |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||申请者的UID |
|- | |- | ||
| − | |message|| | + | |message||申请者留言 |
|- | |- | ||
| − | |verified|| | + | |verified||审核 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||申请时间 |
|- | |- | ||
| − | |payment|| | + | |payment||申请者支付费用 |
|- | |- | ||
| − | |ufielddata|| | + | |ufielddata||申请者联系方式 |
|} | |} | ||
2010-12-22T11:26:44的版本
活动报名表:记录参与活动主题的申请数据。
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| applyid | |
| tid | 活动主题的TID |
| username | 申请者的用户名 |
| uid | 申请者的UID |
| message | 申请者留言 |
| verified | 审核 |
| dateline | 申请时间 |
| payment | 申请者支付费用 |
| ufielddata | 申请者联系方式 |