“Discuz!X/数据库字典/pre common nav”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |parentid|| |- |name|| |- |title|| |- |url|| |- |identifier|| |- |target|| |- |type|| |- |available|| |- |displayorder|| |-…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||自动编号 |
|- | |- | ||
|parentid|| | |parentid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||菜单名 |
|- | |- | ||
| − | |title|| | + | |title||所在板块 |
|- | |- | ||
| − | |url|| | + | |url||操作地址 |
|- | |- | ||
| − | |identifier|| | + | |identifier||操作参数 |
|- | |- | ||
|target|| | |target|| | ||
2010-12-20T14:16:43的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 自动编号 |
| parentid | |
| name | 菜单名 |
| title | 所在板块 |
| url | 操作地址 |
| identifier | 操作参数 |
| target | |
| type | |
| available | |
| displayorder | |
| highlight | |
| level | |
| subtype | |
| subcols | |
| icon | |
| subname | |
| suburl | |
| navtype |