“Discuz!X/数据库字典/pre common member count”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |uid|| |- |extcredits1|| |- |extcredits2|| |- |extcredits3|| |- |extcredits4|| |- |extcredits5|| |- |extcredits6|| |- |extcredits7|| |-…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户编号 |
|- | |- | ||
| − | |extcredits1|| | + | |extcredits1||威望 |
|- | |- | ||
| − | |extcredits2|| | + | |extcredits2||积分 |
|- | |- | ||
| − | |extcredits3|| | + | |extcredits3||贡献 |
|- | |- | ||
|extcredits4|| | |extcredits4|| | ||
| 第21行: | 第21行: | ||
|extcredits8|| | |extcredits8|| | ||
|- | |- | ||
| − | |friends|| | + | |friends||好友 |
|- | |- | ||
| − | |posts|| | + | |posts||帖子数 |
|- | |- | ||
| − | |threads|| | + | |threads||主题数 |
|- | |- | ||
| − | |digestposts|| | + | |digestposts||精华贴 |
|- | |- | ||
|doings|| | |doings|| | ||
|- | |- | ||
| − | |blogs|| | + | |blogs||博客 |
|- | |- | ||
| − | |albums|| | + | |albums||相册 |
|- | |- | ||
|sharings|| | |sharings|| | ||
| 第41行: | 第41行: | ||
|views|| | |views|| | ||
|- | |- | ||
| − | |oltime|| | + | |oltime||在线时间 |
|} | |} | ||
2010-12-20T14:01:19的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| extcredits1 | 威望 |
| extcredits2 | 积分 |
| extcredits3 | 贡献 |
| extcredits4 | |
| extcredits5 | |
| extcredits6 | |
| extcredits7 | |
| extcredits8 | |
| friends | 好友 |
| posts | 帖子数 |
| threads | 主题数 |
| digestposts | 精华贴 |
| doings | |
| blogs | 博客 |
| albums | 相册 |
| sharings | |
| attachsize | |
| views | |
| oltime | 在线时间 |