“Discuz!X/数据库字典/pre common member”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |uid|| |- |email|| |- |username|| |- |password|| |- |status|| |- |emailstatus|| |- |avatarstatus|| |- |videophotostatus|| |- |adminid||…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户编号 |
|- | |- | ||
| − | |email|| | + | |email||电子邮件 |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |password|| | + | |password||密码 |
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||锁定状态 |
| + | -1是 | ||
| + | 0否 | ||
|- | |- | ||
| − | |emailstatus|| | + | |emailstatus||邮箱激活 |
|- | |- | ||
|avatarstatus|| | |avatarstatus|| | ||
| 第19行: | 第21行: | ||
|videophotostatus|| | |videophotostatus|| | ||
|- | |- | ||
| − | |adminid|| | + | |adminid||用户所属管理组编号 |
|- | |- | ||
| − | |groupid|| | + | |groupid||用户所属用组编号 |
|- | |- | ||
| − | |groupexpiry|| | + | |groupexpiry||用户组有效期 |
|- | |- | ||
| − | |extgroupids|| | + | |extgroupids||扩展用户组 |
|- | |- | ||
| − | |regdate|| | + | |regdate||注册时间 |
|- | |- | ||
| − | |credits|| | + | |credits||总积分 |
|- | |- | ||
|notifysound|| | |notifysound|| | ||
|- | |- | ||
| − | |timeoffset|| | + | |timeoffset||时区校正 |
|- | |- | ||
| − | |newpm|| | + | |newpm||是否有新短消息 |
|- | |- | ||
|newprompt|| | |newprompt|| | ||
|- | |- | ||
| − | |accessmasks|| | + | |accessmasks||权限屏蔽 |
|- | |- | ||
|allowadmincp|| | |allowadmincp|| | ||
|} | |} | ||
2010-12-20T13:57:09的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| 电子邮件 | |
| username | 用户名 |
| password | 密码 |
| status | 锁定状态
-1是 0否 |
| emailstatus | 邮箱激活 |
| avatarstatus | |
| videophotostatus | |
| adminid | 用户所属管理组编号 |
| groupid | 用户所属用组编号 |
| groupexpiry | 用户组有效期 |
| extgroupids | 扩展用户组 |
| regdate | 注册时间 |
| credits | 总积分 |
| notifysound | |
| timeoffset | 时区校正 |
| newpm | 是否有新短消息 |
| newprompt | |
| accessmasks | 权限屏蔽 |
| allowadmincp |