“Discuz!X/数据库字典/pre common magic”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |magicid|| |- |available|| |- |name|| |- |identifier|| |- |description|| |- |displayorder|| |- |credit|| |- |price|| |- |num|| |- |sale…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |magicid|| | + | |magicid||道具编号 |
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||可用 |
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||道具名称 |
|- | |- | ||
| − | |identifier|| | + | |identifier||道具标识 |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||道具描述 |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |credit|| | + | |credit||积分 |
|- | |- | ||
| − | |price|| | + | |price||道具价格 |
|- | |- | ||
| − | |num|| | + | |num||道具数量 |
|- | |- | ||
| − | |salevolume|| | + | |salevolume||售出数量 |
|- | |- | ||
| − | |supplytype|| | + | |supplytype||自动补货方式 |
|- | |- | ||
| − | |supplynum|| | + | |supplynum||自动补货数量 |
|- | |- | ||
|useperoid|| | |useperoid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |usenum|| | + | |usenum||使用次数 |
|- | |- | ||
|weight|| | |weight|| | ||
2010-12-20T13:48:52的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| magicid | 道具编号 |
| available | 可用 |
| name | 道具名称 |
| identifier | 道具标识 |
| description | 道具描述 |
| displayorder | 显示顺序 |
| credit | 积分 |
| price | 道具价格 |
| num | 道具数量 |
| salevolume | 售出数量 |
| supplytype | 自动补货方式 |
| supplynum | 自动补货数量 |
| useperoid | |
| usenum | 使用次数 |
| weight | |
| magicperm | |
| useevent |