“Discuz!X/数据库字典/pre common admingroup”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |admingid|| |- |alloweditpost|| |- |alloweditpoll|| |- |allowstickthread|| |- |allowmodpost|| |- |allowdelpost|| |- |allowmassprune|| |…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |admingid|| | + | |admingid||管理组编号 |
|- | |- | ||
| − | |alloweditpost|| | + | |alloweditpost||是否允许编辑贴子 |
|- | |- | ||
| − | |alloweditpoll|| | + | |alloweditpoll||是否允许编辑投票 |
|- | |- | ||
| − | |allowstickthread|| | + | |allowstickthread||是否允许置顶帖子 |
|- | |- | ||
| − | |allowmodpost|| | + | |allowmodpost||是否允许审核帖子 |
|- | |- | ||
| − | |allowdelpost|| | + | |allowdelpost||是否允许删除帖子 |
|- | |- | ||
| − | |allowmassprune|| | + | |allowmassprune||是否允许批量删除帖子 |
|- | |- | ||
| − | |allowrefund|| | + | |allowrefund||是否允许强制退款 |
|- | |- | ||
| − | |allowcensorword|| | + | |allowcensorword||是否允许过滤词语 |
|- | |- | ||
| − | |allowviewip|| | + | |allowviewip||是否允许查看IP |
|- | |- | ||
| − | |allowbanip|| | + | |allowbanip||是否允许禁止IP |
|- | |- | ||
| − | |allowedituser|| | + | |allowedituser||是否允许编辑用户 |
|- | |- | ||
| − | |allowmoduser|| | + | |allowmoduser||是否允许编辑用户 |
|- | |- | ||
| − | |allowbanuser|| | + | |allowbanuser||是否允许禁止用户 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostannounce|| | + | |allowpostannounce||是否允许发布公告 |
|- | |- | ||
| − | |allowviewlog|| | + | |allowviewlog||是否允许查看记录 |
|- | |- | ||
| − | |allowbanpost|| | + | |allowbanpost||发贴是否受限制 |
|- | |- | ||
| − | |supe_allowpushthread|| | + | |supe_allowpushthread||是否允许向SupeSite推送主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowhighlightthread|| | + | |allowhighlightthread||是否允许高亮主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowdigestthread|| | + | |allowdigestthread||文章摘要 |
|- | |- | ||
|allowrecommendthread|| | |allowrecommendthread|| | ||
| 第47行: | 第47行: | ||
|allowbumpthread|| | |allowbumpthread|| | ||
|- | |- | ||
| − | |allowclosethread|| | + | |allowclosethread||是否允许关闭主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowmovethread|| | + | |allowmovethread||是否允许移动主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowedittypethread|| | + | |allowedittypethread||是否允许编辑主题类别 |
|- | |- | ||
|allowstampthread|| | |allowstampthread|| | ||
| 第57行: | 第57行: | ||
|allowstamplist|| | |allowstamplist|| | ||
|- | |- | ||
| − | |allowcopythread|| | + | |allowcopythread||是否允许复制主题 |
|- | |- | ||
|allowmergethread|| | |allowmergethread|| | ||
2010-12-20T13:09:34的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| admingid | 管理组编号 |
| alloweditpost | 是否允许编辑贴子 |
| alloweditpoll | 是否允许编辑投票 |
| allowstickthread | 是否允许置顶帖子 |
| allowmodpost | 是否允许审核帖子 |
| allowdelpost | 是否允许删除帖子 |
| allowmassprune | 是否允许批量删除帖子 |
| allowrefund | 是否允许强制退款 |
| allowcensorword | 是否允许过滤词语 |
| allowviewip | 是否允许查看IP |
| allowbanip | 是否允许禁止IP |
| allowedituser | 是否允许编辑用户 |
| allowmoduser | 是否允许编辑用户 |
| allowbanuser | 是否允许禁止用户 |
| allowpostannounce | 是否允许发布公告 |
| allowviewlog | 是否允许查看记录 |
| allowbanpost | 发贴是否受限制 |
| supe_allowpushthread | 是否允许向SupeSite推送主题 |
| allowhighlightthread | 是否允许高亮主题 |
| allowdigestthread | 文章摘要 |
| allowrecommendthread | |
| allowbumpthread | |
| allowclosethread | 是否允许关闭主题 |
| allowmovethread | 是否允许移动主题 |
| allowedittypethread | 是否允许编辑主题类别 |
| allowstampthread | |
| allowstamplist | |
| allowcopythread | 是否允许复制主题 |
| allowmergethread | |
| allowsplitthread | |
| allowrepairthread | |
| allowwarnpost | |
| allowviewreport | |
| alloweditforum | |
| allowremovereward | |
| allowedittrade | |
| alloweditactivity | |
| allowstickreply | |
| allowmanagearticle | |
| allowauthorizedarticle | |
| allowauthorizedblock | |
| allowaddtopic | |
| allowmanagetopic | |
| allowdiy | |
| allowclearrecycle | |
| managefeed | |
| managedoing | |
| manageshare | |
| manageblog | |
| managealbum | |
| managecomment | |
| managemagiclog | |
| managereport | |
| managehotuser | |
| managedefaultuser | |
| managevideophoto | |
| managemagic | |
| manageclick |